Как обойти антиплагиат?

как обойти антиплагиатКак было просто жить совсем недавно - лет пять назад, когда еще никто не слышал о системах "антиплагиата". Подбирай материал, компонуй его - и работа готова.

Но вот появился сайт antiplagiat.ru. Первое время его можно было "обмануть", подобрав материал (статьи или книги), выложенные в pdf или djvu формате. Поначалу эта система их не индексировала.

Чуть позже, году в 2011-м возникла программа etxt-antiplagiat, которая учитывала все, когда-либо попадавшее в глобальную сеть. И плагиатом считала любые 4 слова скопированные вместе.

В этом году и антиплагиат.ру подтянулся, стал жестче, его нельзя больше обмануть хитро выложенными статьями и учебниками.

Итак, что нам остается, если мы не Лев Толстой и не Карл Маркс? Как же обойти проблему антиплагиата?

Во-первых, можно попробовать найти бумажное свежее издание, которое еще не "попало" в интернет. Но таких становится все меньше и меньше. Я регулярно покупаю свежие учебные пособия и обнаруживаю, что все они - сплошная компиляция вышедших ранее работ уже лежащих в интернете.

Поэтому. отвечая на вопрос "Как легально обойти проблему антиплагиата?", отвечу - нам остается только одно - перефразировать нужный материал. Ну или заменять каждое третье слово эпитетами, причастия и деепричастия менять на глагол с местоимением, сокращения и аббревиатуры расшифровывать и т.д.

Давайте посмотрим, как обойти антиплагиат через перефразирование статьи. Вот материал А.Лайкова и начало рецензии по нему:

статья:

Обсуждение вопросов риск-менеджмента в России становится все более популярным. Причем особенную активность в этой области проявляют не только специалисты, но и люди, еще совсем недавно далекие от экономики, страхования и управления рисками. В чем заключается сущность риск-менеджмента и специфика его осуществления в нашей стране? Какое место занимают страховые брокеры в процессе управления рисками?...

А вот рецензия:

Статья Алексея Лайкова посвящена вопросу управления рисками, так как эта проблема интересует не только теоретиков, но и практиков – от предпринимателей и руководителей крупных предприятий до рядовых менеджеров и других сотрудников...

Вот как обходим антиплагиат - честно и просто, а главное - легально.

Проверка на антиплагиат http://www.antiplagiat.ru/

Юлия Крючкова http://studsup.ru


См. также

Как написать эссе на заданную тему? Что такое эссе?
Заказ в фирме или непосредственно у автора? За и против