Написание дипломов на заказ - образовательный спичрайтинг

Очень часто авторы дипломов на заказ задумываются о том, как можно обозначить свой вид деятельности. Недавно, в монографии А.П. Кузнецова, я, наконец, нашла определение своей профессии - образовательный спичрайтинг или образовательный консалтинг.

При образовательном спичрайтинге в роли текстов выступают научные работы, а в роли аудитории —профессорско-преподавательский состав, читатели, пользователи и пр.

Причины,которые заставляют людей заказывать научную работу у внешних авторов, как правило, типичны:

  • основная деятельность отнимает большую часть свободного от учебы или научной деятельности времени, а потому выполнять работу (писать статью для журнала ВАК) некогда;
  • научный руководитель все равно будет оценивать не столько качество работы, сколько правильность ее оформления по вузовскому стандарту;
  • уровень интеллекта настолько низок, что справиться с задачей самому не по силам.

Хотелось бы особо подчеркнуть, что образовательный спичрайтинг — это не банальное написание рефератов, курсовых и дипломов. Это сервис, который позволяет решать сложные задачи, для выполнения которых необходимы высокая квалификация и четкое понимание своего предмета. К нему относятся, например, подготовка учебных презентаций и написание речей к ним, подготовка научных статей для последующей публикации в сборниках научных трудов или иных научных журналах. Сюда же относятся эмпирические исследования, цель которых заключается в социально-политическом прогнозировании (такие заказы иногда поступают от некоторых властных структур).

Необходимо подчеркнуть, что образовательный спичрайтинг — это нормальный элемент современной сферы образовательно-информационных услуг. Образовательный спичрайтинг — это не хорошо и не плохо, он просто есть. А потому с ним надо считаться и учиться адекватно его воспринимать.

Полагаем, что образовательно-спичрайтинговый сервис будет только увеличивать свои обороты.


См. также

Как оцениваются и рецензируются дипломные работы
Оформление реферата по ГОСТу 2017 образец