Портрет автора рефератов и дипломов на заказ

Всегда интересно - кто там, по ту сторону экрана.

Кто этот человек, который легко справляется с тем, что тебе кажется непосильной задачей.

На самом деле, автор рефератов на заказ мало чем отличается от заказчика - такой же человек. Но только подбор и структурирование информации, написание работ для него - это своеобразный наркотик, на который он когда-то подсел и который с тех пор определяет образ его жизни.

Все, кто пришел в рефератный бизнес ради денег - давно ушли - потому что никаких денег не стоят нервы и нелимитированные рабочие сутки, особенно в сезон защиты диплома.

Заказчики звонят ночью (например, потому что они с Дальнего Востока), прямо во время защиты (и просят придумать ответ на заковыристый вопрос приемной комиссии), в то время когда ты занят со своей семьей. И ты всегда отвечаешь. И помогаешь. И придумываешь ответы. И изобретаешь как в сотый раз удовлетворить преподавателя, который кочет то-не знаю что.

Многие пришли в этот бизнес в студенчестве. Многие в момент, когда нужен фриланс (например, после рождения ребенка). Большинство ушло потом делать карьеру на "настоящей", офисной работе. Но остались самые стойкие. :)

Юлия Крючкова http://studsup.ru


См. также

Как писать курсовую работу пример для дебилов
Пример эссе от Studsup.ru