"Национальная дипломатия"

Актуальность темы работы '"Национальная дипломатия"' обусловлена тем, что в настоящее время эта проблема стала особенно значима для науки и практики. Этим вопросом озабочены многие теоретики и исследователи.

Теме '"Национальная дипломатия"' посвящены статьи в периодических изданиях и монографии российских и зарубежных ученых. Как правило, информация, посвященная данной проблеме, изложенная в учебной литературе, имеет общий характер, а в современных монографиях по этой теме анализируются более узкие вопросы проблемы.

Тема '"Национальная дипломатия"' анализируется на стыке сразу нескольких взаимосвязанных наук. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики '"Национальная дипломатия"'

Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы '"Национальная дипломатия"' определяют несомненную новизну данного исследования.

Содержание методологического подхода к теме '"Национальная дипломатия"' в целом рассматривается в исследованиях, но в них не раскры­ваются узкие вопросы '"Национальная дипломатия"'.

Объектом исследования выступает '"Национальная дипломатия"'

Предмет исследования - '"Национальная дипломатия"'

Основная цель работы – исследование '"Национальная дипломатия"'.

Достижению поставленной цели были подчинены следующие основные задачи исследования:

  1. Провести анализ '"Национальная дипломатия"';
  2. Выявить основные характеристики '"Национальная дипломатия"';
  3. Сформировать рекомендации по теме '"Национальная дипломатия"'

Теоретическая значимость работы состоит в анализе современного состояния науки, лежащей в основе данной темы.

Практическая значимость состоит в возможности использования разработанных проектных решений в деятельности специалистов.

Работа имеет традиционную структуру и состоит из введения, нескольких глав, заключения и списка литературы.

  • Во введении обоснована актуальность выбора темы, поставлены цель и задачи исследования, охарактеризованы методы исследования и источники информации.
  • Глава первая раскрывает общие вопросы, раскрываются исторические аспекты проблемы '"Национальная дипломатия"'. Определяются основные понятия, обуславливается актуальность звучания вопросов '"Национальная дипломатия"'.
  • В главе второй более подробно рассмотрены содержание и современные проблемы '"Национальная дипломатия"'.
  • Глава третья имеет практический характер, в ней даются практические рекомендации по теме '"Национальная дипломатия"'.

По результатам исследования был выявлен ряд проблем, имеющих отношение к рассматриваемой теме, и сделаны выводы о необходимости дальнейшего изучения/улучшения состояния вопроса.
Таким образом, актуальность данной проблемы определила выбор темы работы '"Национальная дипломатия"', круг вопросов и логическую схему ее построения.

Список литературы